Знакомьтесь, необычный тягач 6х4!

Уникальный многоцелевой седельный тягач IVECO Stralis AS440S56TZ/P HM (Heavy Mission - для тяжелых условий), с колесной формулой 6х4, великолепной кабиной Active Space, повышенной комфортности, с мощным двигателем 560 л.с. (2500 Нм) и коробкой передач с автоматическим переключением - по праву может стать гордостью владельца и мечтой водителя!

IVECO Stralis AS440S56TZ/P Heavy Mission

Данная машина всегда стояла особняком в модельном ряду седельных тягачей IVECO, неожиданно богатая премиум-кабина Active Space, сверхмощный мотор Cursor 13, объемом 12.9 л, с ураганным крутящим моментом 2500 Нм!!! (который достигается при комфортных оборотах двигателя 1000 - 1575 об/мин) и настройкой мощности 560 л.с. в комбинации с коробкой передач ZF 12AS 2530 TO (EuroTronic) с автоматическим переключением передач - необычная компоновка для тягача с колесной формулой 6х4, предназначенного в первую очередь для работы с тяжелыми тралами и самосвальными полуприцепами. Однако, если присмотреться по-внимательнее и рассмотреть каждый параметр отдельно, то получается более, чем достойная картина:

1) Турбодизель Cursor 13 с объемом 12 800 см3, является одним из лучших силовых агрегатов устанавливаемых на седельные тягачи семейства Stralis, благодаря запасу мощности и своей "'эластичноcти" (максимальный крутящий момент достигается всего при 1000 об/мин и сохраняется на пике аж до 1575 об/мин) такой мотор не только не превысит по расходу своих менее "объемных" собратьев, но при перевозке тяжелых грузов и особенно по местности изобилующий подъемами, даже будет более экономичен! А в связи с тем, что мощному двигателю придется сравнительно меньше "напрягаться" при перевозке тяжелых грузов - ресурс его будет выше!

2) Проверенная временем, усиленная КПП ZF 12AS 2530 TO (EuroTronic), является механической коробкой с автоматическим переключением передач (3 кнопки селектора расположены в верхней части панели приборов, развернутой к водителю), а также с возможностью выбора передачи в ручном режиме, имеет гидравлический интардер ZF, что лишь добавляет ей преимуществ, какие плюсы она несет владельцу и водителю?
- благодаря автомату переключения - за руль можно посадить водителя, имеющего небольшой первоначальный опыт работы на седельных тягачах,
- благодаря автомату переключения - расход топлива будет снижен, т.к. КПП выбирает оптимальные передачи для заданных условий работы, особенно это будет заметно после обучения водителя особенностям вождения тягача, оснащенного КПП с автоматическим переключением (про ручной выбор передачи также необходимо помнить, особенно на спусках-подъемах!)
- благодаря автоматическому приводу сцепления - безусловная экономия диска сцепления и предохранение его от повреждений во время буксования
- благодаря гидравлическому интардеру - будет обеспечена экономия и предохранение от перегрева тормозных механизмов ( тормозных дисков, колодок), а также значительно увеличится эффективность торможения

3) Невероятно комфортабельная кабина Active Space - настоящий подарок водителю: увеличенный размер внутреннего пространства, ровный пол, применение высококачественных материалов в отделке, широкое спальное место, анатомически сиденья водителя и пассажира ISRI на пневмоподвеске, климат-контроль, автономный отопитель, магнитола, электролюк, зимний пакет, пневматическая подвеска кабины, электропривод подъема и опускания кабины и многие другие полезные опции!

Благодаря этому седельный тягач IVECO Stralis AS440S56TZ/P HM - является машиной широкого спектра применения, которая подходит как для работы совместно с самосвальным полуприцепом или тралом-тяжеловозом благодаря допустимой нагрузке на седельно-сцепное устройство (ССУ) до 21000 кг, так и, к примеру, с полуприцепом-контейнеровозом и другими "более распространенными" полуприцепами (при некоторой доработке ССУ), благодаря высокому уровню комфорта и большому межсервисному интервалу (ТО), который составляет 80 000 км(!). В этой модели от IVECO сочетается непревзойденный комфорт магистрального тягача, мощность, проходимость и большая допустимая нагрузка на седельное устройство, характерная только для лидеров в своем классе!

С подробными техническими характеристиками данной машины Вы можете ознакомиться в разделе Седельные тягачи или перейдя по прямой ссылке здесь.